Ребята, на страничках сайта вы сможете подготовиться к уроку посмотрев нужный фильм

          5 класс

Мультфильм "Сказка о мёртвой царевне и семи богатырях" (по одноименной сказке А.С.Пушкина)

Мультфильм "Муму" (по повести И.С.Тургенева "Муму")

Мультфильм "Цапля и журавль" (по мотивам русской народной сказки)

Мультфильм "Синдбад-мореход" (по мотивам арабской народной сказки)

Мультфильм "Снежная королева" (по мотивам сказки Х.К.Андерсена)

Мультфильм "Маугли" (по мотивам повести Редьярда Киплинга)

Фильм "Пеппи Длинный Чулок" (по повести А.Линдгрен)

Мультфильм "Пеппи Длинный Чулок" (по повести А.Линдгрен")

Фильм "Тот самый Мюнхгаузен" (по повести Э.Распе "Приключения барона Мюнхгаузена")

 

6 класс

Мультфильм "Песнь о вещем Олеге" (по одноименной поэме А.С.Пушкина)

Фильм "Ночь перед Рождеством" (по повести Н.В.Гоголя "Ночь перед Рождеством")

Мультфильм "Ночь перед Рождеством" (по повести Н.В.Гоголя "Ночь перед Рождеством")

Фильм "Скрудж" (по мотивам повести Ч.Диккенса "Рождественская песнь в прозе")

Диафильм "Волк и ягненок" (по одноименной басне И.А.Крылова)

Мультфильмы по басням И.А.Крылова (10 видео)

Фильм "Уроки французского" (по повести В.Распутина "Уроки французского")

Фильм "Жизнь и удивительные приключения Робинзона Крузо" (по мотивам повести Д.Дефо)

 

7 класс

Мультфильм "Илья Муромец и Соловей-разбойник" (по мотивам русских былин)

Мультфильм "Вересковый мёд" (по одноименной балладе Р.Л.Стивенсона)

Фильм "Метель" (по повести А.С.Пушкина "Метель" из сборника "Повести Белкина")

Фильм "Тарас Бульба" (по одноименной повести Н.В.Гоголя)

Фильм "Последний дюйм" (по рассказу Д.Олдриджа "Последний дюйм")

8 класс

Фильм "Капитанская дочка" (по одноименной повести А.С.Пушкина)

Спектакль "Портрет" (по повести Н.В.Гоголя "Портрет")

Телеспектакль "Ревизор" (по комедии Н.В.Гоголя "Ревизор")

Фильм "Человек-амфибия" (по повести А.Р.Беляева "человек-амфибия")

 

9 класс

Мультфильм "Прометей" (по мотивам драмы Эсхила "Прометей прикованный")

Мультфильм "Сказание про Игорев поход" (по мотивам памятника древнерусской литературы "Слово о полку Игореве")

Спектакль "Горе от ума" (по одноименной пьесе А.С.Грибоедова "Горе от ума")

Спектакль "Мещанин во дворянстве" (по пьесе Мольера "Мещанин во дворянстве")

Фильм "Ася" (по повести И.С.Тургенева "Ася")

Мультфильм "Бедная Лиза" (по произведению Н.Карамзина)

Спектакль "Недоросль" (по комедии Д.И.Фонвизина "Недоросль")

Мультфильм "Премудрый пескарь" (по сказке М.Е.Салтыкова-Щедрина)

Мультфильм "Василий Тёркин" (по поэме А.Т.Твардовского "Василий Тёркин")

 

10 класс

Фильм "Шинель" (по одноименной повести Н.В.Гоголя )

Фильм "Евгений Онегин" (по роману в стихах А.С.Пушкина)

Фильм "Герой нашего времени" (главы "Тамань")

"Максим Максимыч", "Бэла"  (по произведению М.Ю.Лермонтова)

Фильм "Герой нашего времени" (глава "Княжна Мери") (по произведению М.Ю.Лермонтова)

Спектакль "Фауст" (по пьесе Гете "Фауст")

Фильм "Отцы и дети".  (по роману И.С.Тургенева "Отцы и дети")

Фильм "Пышка" (по одноименной новелле Мопассана)

Фильм "Дон Кихот" (по роману Сервантеса)

Фильм "Гобсек" (по роману О.Бальзака "Гобсек")

Фильм "Красное и чёрное".  (по одноименному роману Ф.Стендаля")

Телеспектакль "Гроза" (по пьесе А.Н.Островского "Гроза")

Фильм "Жестокий романс" (по пьесе А.Н.Островского "Бесприданница")

Фильм "Мёртвые души".  (по роману Н.В.Гоголя "Мёртвые души")

11 класс

Телеспектакль "Вишневый сад"  (по одноименной пьесе А.П.Чехова)

Фильм "Человек в футляре" (по рассказу А.П.Чехова "Человек в футляре")

Мультфильм "Легенда о пламенном сердце" (по мотивам рассказа  А.П.Чехова "Старуха Изергиль")

Спектакль "На дне" (по мотивам пьесы А.П.Чехова "На дне")

Фильм "Превращение" (по мотивам новеллы Ф.Кафки "Превращение")

Фильм "Преступление и наказание" (по роману Ф.И.Достоевского "Преступление и наказание")

Мультфильм "Старик и море" (по одноименной повести Хемингуэя)

Фильм "Тихий Дон". (по одноименному роману М.Шолохова)

Фильм "Мастер и Маргарита". (по роману М.Булгакова)